Рейтинг АКБ
Рейтинг самых популярных автомобильных аккумуляторов по версии пользователей
Смотреть

Производство грузовых АКБ в Татарстане набирает обороты

Действующий на территории ОЭЗ «Елабуга» Елабужский аккумуляторный завод, принадлежащий ГК «Кориб», на сегодня является динамично развивающимся предприятием, ежегодно выпускающим до 1 миллиона АКБ различных типов, сочетающих в себе высокое качество и привлекательную стоимость.

Недавно предприятие завершило разработку нового аккумулятора для грузового автотранспорта, предлагающего принципиально новые технические решения. Модель относится к формату С, и впервые появилась в ассортименте предприятия. Ее емкость достигает 225Ам/ч.

Татарстан впринципе является лидером среди городов России по производству грузовой техники и комплектующих к ней. Так, например, в Казани без особых проблем можно взять эвакуатор в лизинг на базе Камаза.

В настоящее время продукция завода из Елабуги широко представлена не только в российских магазинах, но и на территории постсоветских республик. При этом покупателям доступны модели всех классов, начиная с бюджетных моделей, заканчивая аккумуляторами премиального уровня. Покупателям широко известны такие модели как E-Lab, ONIKS или BOZON. Они отличаются высокой степенью универсализма, позволяя устанавливать их на отечественные и иностранные автомобили различных классов.

В последнее время ЕАЗ все большее внимание уделяет сегменту грузовых автомобилей. В результате в продаже появились модели формата B и C на 210Ам/ч и 225Ам/ч соответственно. Первые предназначены для оснащения грузовиков отечественного происхождения, а вторые иномарок.

Если до этого серийные АКБ для грузовиков Елабужского завода обладали токами в 190Ам/ч, то новые батареи более мощные, обеспечивающие надежность завода автомобиля даже в условиях сильных морозов, характерных для значительной части территории России в зимний период.

Проведенные на предприятии лабораторные исследования доказали возможность использования новых АКБ после нагрева до 50 градусов и после 70-градусных морозов. В свою очередь батарея 225Ам/ч совершенно новый для завода продукт, позволяющий расширить число сегментов присутствия.

В руководстве предприятия отмечают, что выпускаемые аккумуляторы на фоне одноклассников, предлагаемых конкурентами, обладают аналогичной или даже большей емкостью, что дает им заметные преимущества. При этом комплекс проведенных испытаний полностью подтвердил заявленные характеристики новых АКБ.

Проводимые испытания были значительно жестче, чем требует российский ГОСТ, но они позволили установить, что грузовые автомобили с аккумуляторами Елабужского завода, не будут иметь проблем с заводом, как в экстремальные морозы, так и в летний зной.

Оцените статью
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Добавить комментарий